• Coleta con varios modos de funcionamiento de la fibra óptica
Coleta con varios modos de funcionamiento de la fibra óptica

Coleta con varios modos de funcionamiento de la fibra óptica

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: FOCABLE
Certificación: ISO, RoHS Compliant
Número de modelo: SM SC de fibra óptica flexible de conexión

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Detalles de empaquetado: caja 1pcs/blister
Mejor precio Contacto

Información detallada

Cable: PVC, LSZH, OFNP, OFNR, Hytrel Corazones: A una cara, a dos caras, 2core, 4core, 6core, 8core, 12core, 24core
fibra: OS1, OS2, OM1, OM2, OM3, OM4 Diámetro externo: 0.9m m, 1.6m m, 2.0m m, 2.4m m, 3.0m m
Conector: FC, FC/APC, SC, SC/APC, LC, LC/APC, ST, E2000, MU, MTRJ, MPO Longitud: el 1M, los 2M, 3M, los 5M o según la petición del cliente
Alta luz:

cables de la coleta de la fibra óptica

,

cable flexible de fibra óptica

Descripción de producto

conveniente con varios modos de funcionamiento del SC 12Colors de la coleta de la fibra óptica de 0.9m m para ODF

La coleta de la fibra óptica es un pedazo de cable montado con los conectores solamente en un lado. Y el otro lado no tiene ningún conector. Entonces el otro lado se empalma generalmente con el otro cable de fribra óptica. Se instala previamente en la caja terminal de la fibra óptica, ODF, cierre común de la fibra óptica para conectar el equipo.  Hay solo modo y coletas con varios modos de funcionamiento, la longitud de onda de la coleta del solo modo es 1310/1550nm y el color es amarillo en campo común. Si es con varios modos de funcionamiento la coleta de la fibra óptica, el color es anaranjada. También proporcionamos la coleta no-vestida de la fibra óptica y las coletas vestidas.

 

La coleta de fibra óptica del desbloqueo, la coleta de la distribución y la cinta avivan hacia fuera las coletas están también disponibles.

La etiqueta del cliente y el diseño del OEM se pueden presentar según la petición.

 

Material

Corazones: coletas a una cara, multi de la base (6pack, 8pack, 12pack, 24pack, 48pack)

Chaqueta del cable: PVC, LSZH, OFNR, OFNP

Diámetro externo del cable: 0.9m m, 2.0m m, 3.0m m

Tipo de la fibra: SM (9/125um), OM1 (62.5/125um), OM2 (50/125um), OM3, OM4

Tipo del conector: FC, SC, ST, LC, MU, MTRJ, MPO, E2000, SMA, FDDI, D4, ESTRUENDO

Tipo de la cara del extremo: UPC, APC

 

Descripciones

Las coletas de la fibra óptica del SC, estos cables están con 9/125 fibra del solo modo, y los tipos del conector son PC, UPC o APC opcionales. Las coletas son totalmente compatibles con estándares industriales; son buenos precios, entrega y apuesto rápidos y embalaje.

Los cordones de fibra óptica del SC son ampliamente utilizados en sistemas de la fibra óptica; especialmente los productos del solo modo del SC son muy populares. Los conectores estándar de la fibra óptica del SC se utilizan para las telecomunicaciones, CATV, LAN, HOMBRE, WAN, prueba y medida, industria, médico y los sensores. Los conectores de la fibra óptica del SC cumplen con IEC 61754-13 y CECC 86 115-801 estándares. Son bien sabido para los usos generales, medios. Podemos suministrar solo modo y SC con varios modos de funcionamiento de la versión, FC, LC, ST, MU, E2000, los cordones de remiendo de la fibra óptica de MPO y los componentes relacionados de la fibra óptica.

 

Características

Pérdida de inserción baja

Pérdida de alto retorno

Repetibilidad excelente

Acuerdo y diseño del anti-tirón
Virola de la fibra óptica de la precisión           
Alineación exacta de la alta precisión
IEC obediente
Telcordia obediente
UPC, PC o conectores pulidos APC

 

Usos

Redes de área local, redes de área extensa

Conexiones de interfaz del interruptor óptico
Gigabit Ethernet
CATV y WAN
Instrumento de la prueba, conexión activa del dispositivo

Instalaciones de la premisa
Redes de telecomunicaciones

Fibra al hogar

 

ESPECIFICACIONES

Tipo

Solo modo (típico)

Solo modo (máximo)

Con varios modos de funcionamiento (máximo)

Pérdida de inserción

≤0.15dB

≤0.3dB

≤0.3dB

Pérdida de vuelta

≥55dB

≥50dB

≥25dB

Temperatura de funcionamiento

-40℃ a +80℃

-40℃ a +80℃

-40℃ a +80℃

 

Información el ordenar

Cuenta de los corazones

01=simplex, 02=duplex,…, 06=6cores,…, 12=12cores, 24=24cores

Tipo de la fibra

1=G652D, 2=G657A, 3=OM3,50/125um 4=OM4 5=OM1, 62.5/125um, 6=OM2, 62.5/125um

Diámetro externo del cable

L=900µm sueltan o el tubo apretado, S=2.0mm, R=3.0mm, X=others

Longitud de cable

0.5-20M=0.5--los 20m, X=Others

Tipo del conector

FU=FC/UPC, FA=FC/APC, SU=SC/UPC, SA=SC/APC, ST=ST/UPC, LU=LC/UPC, LA=LC/APC, 00=None, X=Others

 

Coleta con varios modos de funcionamiento de la fibra óptica 0

 

Coleta de la fibra óptica, coleta de fibra óptica, coleta de la fibra, coletas de la fibra

Quiere saber más detalles sobre este producto
No input file specified. Coleta con varios modos de funcionamiento de la fibra óptica ¿podría enviarme más detalles como tipo, tamaño, cantidad, material, etc.?
¡Gracias!
Esperando su respuesta.