• Cordón de remiendo de la fibra óptica de la prenda impermeable PDLC-LC de FTTA IP67
  • Cordón de remiendo de la fibra óptica de la prenda impermeable PDLC-LC de FTTA IP67
Cordón de remiendo de la fibra óptica de la prenda impermeable PDLC-LC de FTTA IP67

Cordón de remiendo de la fibra óptica de la prenda impermeable PDLC-LC de FTTA IP67

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: FOCABLE
Certificación: RoHS Compliant, SGS Certificate, ISO Certificate
Número de modelo: Cordón de remiendo de PDLC-LC

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Detalles de empaquetado: Bolsa de 1pcs/pe
Tiempo de entrega: 3-5days
Mejor precio Contacto

Información detallada

Tipo de la fibra: G.652D, G.657A, G.655, SM o milímetro Material del cable: PVC, LSZH, OFNP, OFNR, TPU
Diámetro del cable: 2.0m m, 0.9m m Conector: SC/APC, SC/UPC, LC/APC, LC/UPC, MPO
Corazones: Base 2 Longitud: el 1M, los 2M, 3M, los 5M o según la petición del cliente
Acorazado: No-acorazado, acorazado Control de calidad: prueba del 100% antes de enviar
Alta luz:

cable del remiendo de la fibra óptica de 0.9m m

,

cordón de remiendo de fibra óptica ip67

Descripción de producto

Cable al aire libre de fibra óptica de la prenda impermeable IP67 GYFJH del cordón de remiendo de PDLC-LC FTTA

 

El cordón de remiendo al aire libre acorazado de la fibra se utiliza para la antena, y la transmisión lejana de la estación base.
El cable del remiendo de la fibra óptica es cordón de remiendo un poco interior/al aire libre, empleado el cable de LSZH con el diámetro de 5.0m m o de 7.0m m, con agua bloqueando los hilados del aramid y la chaqueta externa negra resistente ULTRAVIOLETA. El patchcord de PDLC está para el ambiente duro, especialmente para la resistencia del roedor y la resistencia del pájaro.

 

La COMUNICACIÓN CO., LTD de FOC ofrece los cordones de remiendo de PDLC-PDLC, cordón de remiendo de PDLC-LC, cordones de remiendo de PDLC-SC según las peticiones del cliente, longitud de 1Meter a 500Meters.

 

Especificaciones

  • IP67 valoró para la protección del agua y del polvo, resistencia a la corrosión
  • Mecanismo de acoplamiento Screwed para asegurar la conexión
  • Choque, vibración y resistencia mecánica del agolpamiento
  • Diseñado para el uso duro del ambiente con una gama de temperaturas amplia
  • Longitud de cable modificada para requisitos particulares, y tipo de la fibra
  • Conexión del plug and play, fácil y confiable, rentable
  • Ignífugo e impermeable
Usos
  • Ampliamente utilizado en FTTA y FTTH
  • Utilizado para la estación base de 3G 4G
  • BBU, RRU, RRH, LTE

Datos técnicos

Conector Termine A PDLC 
Termine B PDLC, LC (LC a dos caras), o SC, MPO, MTP
Base de la fibra 2, 4
Modo Unimodal Con varios modos de funcionamiento
Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro) 1310/1550 850/1310
Polishment UPC APC UPC
Pérdida de inserción (Max.dB) 0,2 0,3
Pérdida de vuelta (Min.dB) 55 60 35
Épocas de acoplamiento Minuto 500
Durabilidad (Max.dB) 0,2
Reaptability (Max.dB) 0,5
Temperatura de funcionamiento (℃) -40~+85
Temperatura de almacenamiento (℃) -40~+85

 

Cable de la fibra de GYFJH 7.0m m

Artículo Datos
fibra Solo modo G.657A2
Diámetro de la fibra 7.0m m
Material y color para la chaqueta Negro de LSZH
Miembro de tensión Fibra de Aramid
Atenuación máxima ≤ los 0.4dB/km en 1310nm
≤0.3dB/km en 1550nm
Resistencia extensible (a corto plazo) 500N (ninguna fractura)
Resistencia del agolpamiento (a corto plazo/largo plazo) 1000N/100m m
retraso que inflama IEC 60332-3
Uvioresistant PASO
Autentificación Reunión con RoHS &UL

Cordón de remiendo de la fibra óptica de la prenda impermeable PDLC-LC de FTTA IP67 0

Cordón de remiendo de la fibra óptica, cordón de remiendo de fibra óptica, asambleas de la fibra óptica, puentes de la fibra

Quiere saber más detalles sobre este producto
No input file specified. Cordón de remiendo de la fibra óptica de la prenda impermeable PDLC-LC de FTTA IP67 ¿podría enviarme más detalles como tipo, tamaño, cantidad, material, etc.?
¡Gracias!
Esperando su respuesta.